Тищенко Валентина Александровна

Экологический кружок "Ежик"

Члены кружка ведут научно-исследовательскую и практическую работу по четырем приоритетным темам: "Вода", "Энергия", "Мусор", "Изменение климата". Учащиеся школы проведят исследования состояния природных водоемов в п.Песочный, озера Сестрорецкий разлив, исследуют загрязнения атмосферы, ионизирующих излучений и их влияния на живой организм.
     Результаты исследовательской и практической работы представлявшиеся на международные, всероссийские, региональные, городские и районные конференции, олимпиады, конкурсы, фестивали, выставки были отмечены дипломами, грамотами, сертификатами, благодаростями. Статьи и тезисы докладов опубликованы в материалах Санкт-Петербургского государственного университета.
     Работа членов кружка получила международное признание. Школа трижды получила престижную международную награду "Зеленый флаг". Более подробную информацию о достижениях членов кружка можно посмотреть на вкладке "Эколого - валеологическая работа".

Кружок "Ежик"

Кирпичева Л.М.
Кирпичева Любовь Михайловна

Кружок прикладного творчества "Радуга"

Народное искусство имеет ярко выраженные характерные черты: традиционность, коммуникабельность, коллективный характер творчества, высокое совершенство языка, человечность, связь с окружающей жизнью, гуманность, человечность. Оно доступно для детского восприятия. Члены кружка с увлечением создают работы из природного материала, готовят выставки художественных работ, изготавливают и демонстритуют модели одежды. Работы учащихся выставлялись на районных и городских конкурсах, были отмечены дипломами, грамотами и сертификатами. Члены кружка посещают музеи декоративно-прикладного искусства, выставки, театры.

Работы учащихся

Демина А.И.

Демина Алла Ивановна

Хоровая студия "Капелька"

Из всех видов активной музыкальной деятельности, способной охватить широкие массы детей особо выделяется хоровое пение - подлинно массовый вид музыкально-эстетического воспитания и образования. Хоровое пение - наиболее доступный вид музыкального исполнительства, тесно связанное со словом, что создает базу для более конкретного понимания содержания музыкальных произведений. Кроме того, хоровое пение носит коллективный характер, а идея воспитания в коллективе - основа современной педагогики. Члены студии "Капелька" непременные участники всех школьных мероприятий и концертов, они неоднократные победители районных смотров - конкурсов.

{jХоровая студия "Капелька"

Хрущева Г.А.

Хрущева Галина Анатольевн

Спортивные игры

Занятия физической культурой способствуют формированию здорового образа жизни, сохранению творческой активности и долголетия, предупреждению различных заболеваний и вредных привычек. На тренировках происходит освоение жизненно-важных навыков и умений подвижных игр и двигательных действий из программных видов спорта, а также общеразвивающих упражнений с различной функциональной направленностью. Для тренировок учитель отбирает физические упражнения и разрабатывает на их основе различные комплексы, планирует динамику нагрузок и обеспечивает преемственность в развитии основных физических качеств.
      Для полной реализации программы по физической культуре в школе имеется материально-техническая и учебно-спортивная база, создаются условия для проведения спортивных соревнований различного уровня. Гордостью школы является стадион. Учащиеся школы с удовольствием принимают участие в районных и городских соревнованиях.

секция баскетбола