Торжественная церемония вручения престижного Международного экологического символа "Зеленый флаг"

Координатор по России Международной программы Эко-школы/Зелёный флаг Мадисон Ольга Георгиевна вручает третий престижный Международный экологический символ «Зелёный флаг»-2010 директору школы Михайленко Людмиле Семёновне.

Награждение научного руководителя и организатора эколого-валеологической работы школы Тищенко Валентины Александровны международной почетной грамотой.

Школа награждает грамотами учеников, активно включившихся в работу Эко-школы/Зелёный флаг: Квитка Екатерина, Короткова Анастасия, Чуфистова Дарья (5 кл); Куликов Андрей и Кирпичёв Евгений (6 кл).

Глава Администрации посёлка Песочный Вошев Валерий Викторович поздравляет коллектив школы с высокой наградой и благодарит за достигнутые результаты в образовании и за работу по улучшению состояния окружающей среды.

О проделанной работе докладывают юные экологи: Гиневский Роман, Гриненко Дарья, Куликов Андрей, Пестерева Мария, Пестерева Ольга, Шахвердов Константин

Поздравление председателя Совета ветеранов п.Песочный Махмутовой Раисы Абдуловны.

В этот зрительный зал мы сегодня пришли,
    Чтобы вновь говорить о проблемах Земли.
    Пусть услышат нас все, и, конечно, поймут,
И к полезным делам поскорей перейдут.

Поздравление заведующей поселковой библиотеки Журба Зои Николаевны.

Выступление  учащихся  5 – 7-х  классов

Выступление директора школы Людмилы Семеновны Михайленко

«Вода – источник жизни».
Выступают: Короткова Анастасия    (5 кл.), Нуштаева Лина (9 кл.), Фёдорова Дарья (4 кл.).

Призыв великого гражданина Вселенной Антуана де Сент Экзюпери «Встать, умыться и привести в порядок свою планету» до сих пор звучит актуально. Маленький принц – Кичигина Оля (3 кл.), Роза – Деришева Алина (2 кл.)

Щенок – Прокофьев Никита (1 кл.)

Бабочки: Гусакова Анна и Маркарян Гоар (1 кл.)

«СУД НАД МУСОРОМ»

Театрализованная композиция

Загрязнение посёлка пагубным образом влияет на здоровье граждан, поэтому мы бьём тревогу. Санитарный врач – Нуштаева Лина (9 кл.)

Судья – Сорокина Мария (9кл.)

«…Береги ты всё живое рядом…»

Ведущая – Короткова Настя (5 кл.)

Финн - руководитель фирмы по сбору мусора – Кирпичёв Евгений (6 кл.)

Игра: «Борьба за место под солнцем»

Мусор – Ковяков Александр (11 кл.)

Знайте, люди и народы, мы – дети малые большой Природы. Мы делим с ней удачи и невзгоды. Одна судьба у нас и у неё.

Чтоб в безвременье мы не ушли,
Не лишились ни пищи, ни крова,
Мы волшебное слово и дело нашли!
Экология – вот это слово!

Научные публикации: статьи и тезисы выступлений учащихся.
Работы творческого конкурса учащихся 1-8 классов «Экологический кодекс глазами детей».

Деятельность научного общества учащихся «НООСФЕРА». Исследовательская и практическая работа учащихся. Выступления на Международных, Всероссийских, региональных, городских, районных научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах, фестивалях, акциях.

В фотоальбомы